用户名: 密码: 验证码: 找回密码
今天是:
设为首页 | 加入收藏
您现在的位置:中国电力资料网 >> 继电保护 >> 继保产品说明书 >> 浏览文章
科汛 CMS IExam IMall ICMS tags

数字继电保护测试仪

作者:网络     文章来源:http://www.hvtest.cn/index.php?m=Show&a=index&cid=    更新时间:2016年03月10日      我要评论(0)
内容预览

DBJB-6300光数字继电保护测试仪功能和用途:

  • 可对符合IEC61850标准规范的各种数字化测控和保护单元进行检定。
  • 可模拟单相至三相的瞬时性、永久性、转换性故障进行整组试验。
  • 6相电流可方便进行三相差动保护测试,12相输出可用于备自投测试。
  • 可完成各种自动化程度高的大型复杂校验工作:能自动测试及扫描各种保护定值,进行故障回放,测试备自投、快切、系统振荡等,实时存储测试数据,显示矢量图,联机打印报告等。

DBJB-6300光数字继电保护测试仪技术特点:

  • 12路(6路电压、6路电流)光数字量输出,灵活组织,全部12路可同时输出、任意调节6对光收发器与一路电口:提供针对IEC61850 标准规范中各种信息的有效编解码(IEC61850-9-1,-9-2,GOOSE信息)。
  • 合并器测试模式:12路FT3发送,2路FT3接收,提供针对IEC 60044-7/8的FT3及FT3扩展格式的采样值报文。
  • 网络分析仪功能:抓取 IEC 61850或FT3数据包,显示和记录数据波形,并模拟输出中的丢帧与乱码。
  • 小信号输出功能:12路小信号模拟量输出,提供针对小信号输入的保护装置的测试。
  • 输出波形可视化:显示本机或外部设备的输出波形,并进行数字录波,真正的闭环测试系统。
  • 完整解析SCL(SCD、ICD、CID)文件,实现对SV、GOOSE信息的自动配置。
  • 对时方式可采用IRIG-B码或IEEE1588。
  • 光数字信号测试,可模拟丢包、乱码、SMV数据出错并提供GOOSE风暴测试。
  • 内置GPS模块直接控制,可双侧对时同步测试,进行光纤纵差保护等测试。
  • DBJB-6300光数字继电保护测试仪主要技术参数:

    以太网通讯接口

  • 型 号: 10/100Base-TX(10/100Mbit、双绞线、自动交叉)
  • 端口数量: 2个
  • 接口类型: RJ45
  • 光纤通信接口

  • 型 号: 100Base-FX(100Mbit、光纤、全双工)
  • 端口数量: 6组
  • 接口类型: ST
  • 光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤)
  • 波 长: 1300nm
  • FT3接口

  • 端口数量: 14个(12个用于发送,2个用于接收)
  • 接口类型: ST
  • 光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤)
  • 波 长: 1300nm
  • 小信号模拟量输出

  • 输出通道: 12路
  • 输出范围: AC:0~10Vrms
  • 输出精度: <0.1%
  • 开关量输入

  • 数 量: 10路
  • 开入特性: 带电位或空接点自适应
  • 开关量输出

  • 数 量: 4路
  • 容 量: AC250V/0.2A DC250V/0.5A
0% (0)
0% (10)
上一篇文章:NSC2200E通信及数据处理装置使用说明书
下一篇文章:保护


网友评论

友情提示:

·欢迎您光临中国电力资料网 www.52data.cn

本着资源共享的目的,为了杜绝有些朋友只享受别人的劳动成果而不发资料及网站资料更新的问题。方便让大家更好的交流资料,本站实行电力币制度。如果您想和我们分享所有电力资料,只有在本站发表资料(必须是原创或本单位资料),并被采纳,就可以得到我们送出的电力币。

·具体步骤:1、怎样获得电力币 2、怎样给网站投稿 3、网站投稿奖励制度

·如果您需要验证文章质量或有其他任何疑问,请联系 QQ:56143402 电话:18992082051(24小时服务1)


顶客DIGG排行
    顶(2):
    顶(2):
    顶(2):
    顶(2):
    顶(1):
    顶(1):
    顶(1):
    顶(1):
    顶(1):
    顶(1):
最新帖子
最新电力书籍
赞助商链接
本站网络实名:中国电力资料网 客服QQ:56143402 | 投稿信箱:56143402@QQ.com| 陕ICP备05002507号